Ваш город доставки

Саки Заказать звонок
0
9 признаков хорошей типографии

Статьи

9 признаков хорошей типографии

Кому доверить ваш первый полиграфический заказ? Как найти надежного подрядчика, которые не просто не испортит тираж, но и посоветует оптимальные решения для вашего заказа? О чем нужно говорить с менеджером? Что должно быть прописано в договоре с типографией? Все эти вопросы от новичков упираются в один большой квест под названием: «Как не ошибиться с выбором типографии?» Мы выбрали несколько ключевых признаков надежного предприятия, которые помогут вам определиться.

1. Собственное оборудование

Это самый первый и ключевой показатель. Вы не поверите, но некоторые типографии (наверное, нужно писать это слово в кавычках) не имеют своего оборудования и работают через посредника. Соответственно, и цена на заказ будет значительно дороже.

2. Качественное оборудование

Для производителя мало просто иметь определенный набор печатного оборудования. Оно должно быть современным, исправным и регулярно обновляться. Если речь идет о цифровой печати, то обращайте внимание на наличие у типографии печатных машин проверенных брендов: Xerox, Konica Minolta или Epson. Не стесняйтесь уточнять, на каком именно оборудование изготовят ваш заказ, как давно работает машина.

3. Выгодные, но не заниженные цены

Хорошее предприятие регулярно мониторит цены конкурентов и старается предложить свою. Но никогда не занимается демпингом. Если речь не идет о специальной акции, то цена на определенный вид полиграфии не может быть в разы ниже, чем у других типографий. Если типография предлагает вам печать буквально за копейки, то причин этому две: либо вы рискуете получить некачественную продукцию, либо дела в компании настолько плохи, что она рискует закрыться в любой момент.

4. Грамотные менеджеры по работе с клиентами

Менеджеров у типографии может быть немного. Если офис напоминает улей, то это говорит о неграмотном руководстве компании. Ведь большое число сотрудников равно удорожанию продукции. А если менеджеров слишком мало – риску срыва заказа. Чем занят менеджер в типографии? Он не только принимает от вас макет и отдает его в печать. Он работает «переводчиком» между заказчиком, дизайнером и печатником. Менеджер должен отвечать на все ваши вопросы доступным языком, подробно разъяснять детали, предупреждать о возможных рисках.

5. Дополнительное оборудование по постобработке

В хорошей типографии выполняется не только непосредственно печать, но и постпечатная обработка: биговка, фальцовка, резка, тиснение, ламинирование. Для клиента удобно, если весь комплекс работ можно выполнить в одном месте. Это надежнее, гораздо быстрее и дешевле. У

6. Специалисты по подготовке макетов к печати

Дизайнера-художника найдешь не в каждой типографии. Но там обязан быть специалист, который отвечает за технические параметры подготовки макетов к печати. Он же может довести недоработанные макеты «до ума».

7. Готовность заключить договор

В уважающей себя типографии всегда есть форма договора на оказание полиграфических услуг, в которой конкретно обозначены условия, сроки, детали заказа и прочие важные моменты. При этом особые условия не могут стать помехой заключения договора и согласуются отдельно в приложениях. Никогда не ленитесь просить и читать договор.

8. Крупные компании среди постоянных клиентов

Крупный заказчик для типографии – это повод для гордости. Таких заказчиков скрывать не будут, так как они делают предприятию хорошую рекламу. Как правило, информацию об удачных сделках делают доступной для потребителя: афишируют на сайте типографии, озвучивают в соцсетях. Если таких клиентов у типографии нет, или были, но очень давно и единоразово – задумайтесь.

9. Качественный сайт

Сайт – это лицо любой компании. Причем он должен быть не просто ярким и красивым, но полезным и информативным. Любой посетитель должен без труда найти на нем перечень продукции, контактные номера, адреса, а также цены на продукцию. Также обратите внимание на присутствие компании в социальных сетях, какой контент от типографии попадает в ленту новостей, грамотно ли подаются новости, быстро ли приходят ответы на вопросы? Хорошая компания стремится соответствовать духу времени и не экономит не специалистах.

А теперь вопрос к вам: пройдет ли типография Printhit этот тест? Надеемся, что да. Мы прикладываем все усилия к тому, что наши клиенты были довольны нашей работой и возвращались к нам снова и снова!

Похожие записи

Статьи

Легкий старт: какая полиграфия нужна для старт-апа?

Легкий старт: какая полиграфия нужна для старт-апа?

Рекламная полиграфия – лучший друг молодого бизнеса. И это факт. Сейчас то самое время, когда на рынок выходит множество интересных и творческих новых компаний, которые смело начинают с нуля и успешно развиваются. И не только за счет удачной идеи, но и за счет грамотного подхода к первому появлению на рынке конкурентов. Первый совет начинающему бизнесу: не отодвигайте рекламу в конец списка ваших приоритетов. Второй совет: рекламная полиграфия – это ваш мастхэв на ближайшее время!

12 August 2022 г.
Как правильно использовать наклейки?

Как правильно использовать наклейки?

Где же можно применить наклейки, дабы привлечь внимание потенциальных клиентов?

15 December 2022 г.
Заказчики бывают разные…

Заказчики бывают разные…

Когда у менеджера типографии звонит телефон, с того конца виртуального провода может оказаться, к то угодно. И всего за пару минут опытный специалист разберется, с кем имеет дело и какую продукцию можно предложить именно этому конкретному клиенту. Ну а если вы начинающий менеджер? Тогда ловите наш шорт-лист заказчиков!

22 June 2022 г.

Печать в типографии