Ваш город доставки

Саки Заказать звонок
0
4 золотых правила печатной рекламы

Статьи

4 золотых правила печатной рекламы

Листовка, брошюра, буклет или флаер – неважно. Все типы полиграфической рекламной продукции создаются по определенным, годами выверенным канонам. И этот не просто взятые с потолка правила, а опыт, добытый путем нелегких ошибок. Поговорим о нескольких правилах печатной рекламы, которые реально работают.

Коротко и по делу

Рекламные объявления, как правило, очень лаконичны. Но эта краткость не должна работать в ущерб главному принципу рекламы: любое сообщение – это беседа продавца с покупателем. Причем, на равных.

Чисто конкретно

Реклама должна быть максимально конкретной в предложении товара. Расплывчатые фразы и эвфемизмы не производят впечатления на потребителя. Больше того, у него, у вашего потенциального клиента, создается впечатление, что его хотят обмануть. Потому не следует перегружать объявление лишней информацией, ведь всегда есть риск того, что внимание покупателя оттянет на себя именно она. А потом многие и не вспомнят, о чем была ваша реклама.

Картинка – это мастхэв

В целом, просмотр печатной рекламы занимает меньше секунды, поэтому этом случае необходимо использовать иллюстрации. Картинка должна максимально соответствовать рекламируемому товару и тексту объявления. Как это проверить? Очень просто: закройте текст и обратите внимание на иллюстрацию. Если вы быстро поняли, о чем речь, то это правило соблюдено. Также помните о том, что каждая иллюстрация вызывает определенные ассоциации. Если они никак не связаны с рекламируемым товаром, то быстро уведут читателя в сторону, а реклама будет неэффективной.

Дайте контакты

В печатной рекламе очень важно акцентировать внимание на всех возможных способах связи с рекламодателем. Это и телефон, и адрес, и e-mail, и мессенджеры. Чем больше способов выйти с вами на связь, тем больше возможностей у покупателя обратиться именно к вам.

Есть еще немало секретов полиграфической рекламы, о которых вам с удовольствием расскажут менеджеры онлайн-типографии Printhit. Обращайтесь! Мы – рядом.

  • г. Ростов-на-Дону: +7 863-308-24-12
  • г. Ростов-на-Дону флексопечать: +7 863-303-34-53
  • г. Краснодар: +7 861-204-12-10
  • г. Сочи: +7 862-225-71-20
  • г. Москва: +7 499-404-05-56

Похожие записи

Статьи

ДЕНЬ ЭКСКУРСОВОДА: наш маршрут в мир полиграфии

ДЕНЬ ЭКСКУРСОВОДА: наш маршрут в мир полиграфии

Ежегодно 21 февраля во многих городах мира отмечают Всемирный день экскурсовода. Что означает этот праздник для нас? Лишь то, что скоро начнется туристический сезон, а это значит, что самое время сделать заказ на полиграфию, которая поддержит туристический бизнес. Давайте с этого места поговорим поподробнее!

21 February 2022 г.
Мы поможем вам продать все, что угодно с помощью дверей!

Мы поможем вам продать все, что угодно с помощью дверей!

Дорхенгер – отличный способ увеличения продаж!

27 October 2023 г.
Как стать ЛЮБИМЫМ КЛИЕНТОМ нашей типографии?

Как стать ЛЮБИМЫМ КЛИЕНТОМ нашей типографии?

Как показывает наша практика (а нашей практике уже не один десяток лет), каждый менеджер в типографии имеет свой портрет идеального клиента. Это тот заказчик, звонки от которого вызывают только позитивные эмоции. И чье появление в офисе заставляет непроизвольно улыбаться – не потому, что того требует кодекс менеджера, а потому, что он просто рад вас видеть.

16 November 2021 г.

Печать в типографии