Знают даже первоклашки, что именно благодаря лесам на нашей планете есть пригодная для жизни атмосфера. Без лесов Земля была бы безжизненным, непригодным для жизни каменным шаром.
Мы собрали для вас еще несколько интересных фактов о российских лесах.
Российские дни леса традиционно отмечают природоохранными акциями и высадкой зеленых насаждений. Эта идея впервые возникла в последнее десятилетие 19 века. Активистом в этом деле стал лесовод Митрофан Туpский. В 1894 году по его инициативе управление народных училищ Юго-Западного края издало циркуляр «О посадке деревьев учениками народных школ на принадлежащей училищам земле».
Онлайн-типография PrintHit как никто другой знает, насколько важно сохранять баланс между потреблением бумаги и сохранностью зеленых насаждений! Поэтому мы приглашаем вас поддержать природоохранные акции в вашем городе и внести свой вклад в увеличение числа зеленых насаждений на планете!
Праздники
Сегодняшний день все шопоголики мира ждали с нетерпением… Черная Пятница – так называют день распродаж и сумасшедших скидок продавцы и покупатели. К какой категории относитесь вы?
Праздники
Рубиновые звезды Кремля – один из самых ярких символов России. Они были установлены ровно 83 года назад, 2 ноября 1937 года.
Праздники
Великий светлый праздник для всех православных христиан уже на пороге. Примите наши поздравления с Пасхой!
Праздники
Что бы мы без тебя делали?
Действительно, онлайн-типография PrintHit просто не смогла бы появиться на свет, если бы не он – великий и могучий Интернет! Поэтому сегодня мы хотим напомнить вам, читающим этот блог со смартфонов, экранов компьютеров и ноутбуков, что 17 мая – это День рождения Интернета!
Праздники
От немого кино - до звукового, от черно-белого до цветного, от кинопленок до цифрового кинематографа – таким был путь российского кинематографа. 27 августа мы отмечаем День российского кино – праздник профессиональных кинематографистов, актеров, режиссеров, продюсеров и, конечно, благодарных зрителей, без которых этот самый кинематограф не состоялся бы.
Праздники
Ровно 90 лет назад, 13 июля 1930 года, в Уругвае начался первый в истории Чемпионат мира по футболу.